понедельник, 20 февраля 2017 г.

Как хранить

Как хранить


Здравствуй, Читатель!

Я иногда все же читаю кое что из новостей и вот недавно я увидела следующую информацию. 

«По данным Банка России, средняя максимальная ставка по рублевым вкладам в десяти банках с наибольшим объемом рублевых вкладов населения в первой декаде февраля снизилась до 8,06% годовых с 8,18% в третьей декаде января. В топ-10 банков входят Сбербанк, ВТБ 24, ВТБ Банк Москвы, Райффайзенбанк, Газпромбанк, Бинбанк, Альфа-Банк, «Открытие», Промсвязьбанк и Россельхозбанк.» Подробнее на РБК:

Ситуация напоминает преддефолт. В памяти большинства россиян все еще остались воспоминания событий 98-го года, когда дефолт стал причиной огромной инфляции, тогда люди имевшие большие накопления вечером, утром проснулись нищими. Если хочешь знать подробности читай «Чёрный август». Почему в 1998 году в России произошёл дефолт 

Я отношусь у тем у кого в памяти этот август остался. Я все помню, правда я тогда вывернулась  и в свои 55 уехала работать нелегалом в Южную Корею. 700 долларов в месяц, что там платили, при бесплатном питании и проживании были лучше, чем в 300 рублей в месяц  в России, на ставке врача. Никогда не думала, что я буду писать о таких вещах  как дефолт и деньги, но реалии сегодняшнего дня таковы, что деньги в приоритете. И стоит задуматься о том, будет ли дефолт в этом году..

 В целом, стоит склоняться к тому, что развитие дефолта в 2017  маловероятно, ведь независимо от того, что кризисная ситуация чем-то напоминает ту, которую переживали россияне в 98-м году – снижение стоимости нефти, отсутствие грамотной политики и волнения на валютном рынке, сегодняшний кризис нельзя считать слишком уж «опасным». 

 Так считают аналитики. Более того, особенное внимание необходимо уделять существованию золотовалютных резервов, которые выступают гарантом хорошего будущего, ведь с какой-то целью власти так сильно волновались об их накоплении тогда, когда дела в стране шли относительно хорошо. 

Вот золотые резервы – это уже интересно. Я в начале этого века приобрела несколько слитков золота в сбербанке. Мы ведь бывшие советские и единственный банк который мы знали был сбербанк.

Мы советские знали золото только в ипостаси украшений и иногда монет. Мы не привыкли хранить деньги в золоте, лучше в сбербанке. А вот руководители СССР о золоте знали все и перед развалом перевели деньги в золото и отправили зарубеж. Не веришь? Поищи на Ютубе, там есть фильмы на эту тему. Сейчас кое что становиться явным.

Драгоценные металлы, такие как золото, на протяжении многих веков служат общеизвестной единицей измерения достатка, которая является ликвидной, универсальной и распространенной во всем мире. Сегодня можно приобрести слитки золота в Сбербанке или купить украшение, цена которого может быть как высокой, так и довольно низкой в ювелирном магазине. И первый, и второй случай сулят достойное вложение средств. 

Я так думала до недавнего времени. Несмотря на то, что изменяются экономические условия и часто не в сторону улучшения, денежные валюты меняют одна другую, появляются новые мерила ценности, только драгоценный металл продолжает быть на пике популярности.


Золото стало незаменимым материалом не только в ювелирной промышленности, но и медицине и авиационной сфере. Желтый металл действительно очень ценный материал, все остальные — серебро, платина и палладий значительно ему уступают.

На данный момент времени, самой востребованной сделкой с драгметаллами является покупка золота в Сбербанке. Также, многие известные и крупные банковские организации оказывают клиентам услуги по открытию вкладов в золоте, как в его физическом состоянии, так и в обезличенном эквиваленте.
Началом появления свободного рынка драгоценных металлов в банковской среде РФ можно считать 1997 год. Сейчас, любой человек желающий купить золото, может весьма просто реализовать свои намерения, а также приобрести слиток не только желтого металла, но и серебра палладия или платины.


Реестр ЦБ РФ содержит сведения о регистрации более 210 коммерческих банков, имеющих лицензию для проведения операций в финансовой сфере, связанной с драгметаллами. 

И все-таки, многие люди предпочитают совершать такую операцию, как покупка слитков золота, доверяясь надежным и проверенным банковским учреждениям, что вполне применимо к любому отделению в Сбербанке.

Необходимо отметить, что Сбербанк стал одним из первых банков России получивших лицензию Центрального Банка России для проведения операций с драгоценным металлами и продолжает занимать лидирующие позиции в этом сегменте финансового рынка. 

Он обладает большой сетью филиалов, которая распространена на всей территории государства, что позволяет купить слиток золота фактически во всех географических точках России.

Многие люди, выбирая покупку слитков банковского золота, делают здравый выбор для сохранения и приумножения своих сбережений. СБЕРБАНК, НАДЕЖЕН, ОБЛАДАЕТ ОТЛИЧНОЙ РЕПУТАЦИЕЙ, И МОЖЕТ ВЗЯТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ХРАНЕНИЕ ЗОЛОТЫХ СЛИТКОВ СВОИХ КЛИЕНТОВ.

В качестве инвестирования,  наиболее выгодным является открытие металлического счета. Инвестора это ограждает от лишних трат и рисков, которые возникают при хранении приобретенных слитков. К тому же операции, проводимые с металлическим обезличенным счетом не облагаются НДС, что, несомненно, делает его привлекательным инвестиционным инструментом. Закрытие этого счета производят, выплачивая по нему наличные денежные средства, либо выдавая слитки драгоценных металлов, но опять же, с уплатой 18 % НДС клиентом. Вот я такой счет и открыла. 


Все прекрасно в России можно в сбербанке покупать золото любым путем, живем как в Европе и вдруг…
Неприятная ситуация сложилась вокруг золотых монет, которые Сбербанк активно распространяет в качестве "инвестиционных".

По сообщению сразу из нескольких регионов России, на якобы золотых монетах через год их хранения обнаружились следы окисления и ржавчины. Напомним, согласно рекламе, золотые монеты, продаваемые Сбербанком, имеют 999 пробу, то есть состоят практически из чистого золота, которое не окисляется и не ржавеет.
Аналогичные следы коррозии и ржавчины обнаружены на золотых инвестиционных монетах "Георгий Победоносец" специалистами Международной резервной расчетной системы.


Не менее неприятным фактом для людей, попытавшихся вложиться в золотые монеты Сбербанка, является то, что банк принимает обратно ржавые монеты по существенно более низкой цене, чем цена продажи. По свидетельству очевидцев, потеря составляет около 20% от начальной стоимости монеты.
Золотые монеты не облагаются налогом на добавленную стоимость, чем привлекают большинство граждан.

Сбербанк традиционно ушел в глухую оборону, заявляя, что проблемы не существует. В других банках заявили, что со временем на золоте должна появляться патина, однако такие утверждения противоречат научным данным. В одном из банков заявили, что монеты могли заржаветь при попадании на них фтористой зубной пасты, или от пота на руках.

Любопытно, что в инструкции к некоторым золотым монетам Сбербанка имеется совершенно еретическая с точки зрения науки запись: "Настоятельно не рекомендуем прикасаться к монете руками, так как след пальца, оставленный на ее поверхности, практически не поддается удалению. Даже в случае успешной отчистки следа не исключено, что невидимые на первый взгляд жировые остатки вступят в химическую реакцию с составом поверхности монеты и позднее на этом месте появятся пятна окисления".


Между тем многие организации, которые приобрели инвестиционные монеты Сбербанка, уже торопятся от них избавиться.
Один из собеседников Бабра, специализирующийся на ювелирном штамповочном производстве, так прокомментировал ситуацию:
- То примитивное вранье, которое транслируют банки, что якобы от штампа на монете остались какие-то железные частицы - это полная ересь. Этого не может быть по физическим причинам - штамп если разрушается - то разрушается так, что монету изготовить невозможно вообще. Очевидно, что под видом качественного золота россиянам продают неизвестный сплав.

В  видео ниже,  рассказывается о том, как человек купил слиток золота в сбербанке и он заржавел. 

Ржавое золото Сбербанка.




Золото. Обман высшей пробы (22.04.2016) Документальный спецпроект





Время преподносит людям жизненный урок, то есть дает шанс научиться быть человеком, но человек вместо этого зубрит права, чтобы добиваться желаемого. Используя эти права, человек может присвоить чуть ли не все материальные блага мира, но душевного покоя ему это не даст.

Немного раньше я пришла к выводу, что золото лучше не покупать в России, наверно в этом «виновато» США, куда я уехала работать нелегалом и где узнала, что существуют еще банки кроме сбербанка. Там в США я познакомилась с немецким проектом и магазином золота, открытым в Эмиратах.  И сидя в США я сделал фильм о бизнесе с золотом.

Бизнес с золотом 


<br />


Этот магазин назывался Эмголдекс  и вокруг него завертелось много всего. Его обвиняли в пирамидстве, в шулерстве, обмане. Ну какая может быть пирамида в магазине? Хочешь просто покупай золото, хочешь зарабатывай на нем.  Магазин этот пришлось немцам закрыть, так как в Европе были изданы законы о больших налогах на золото из Эмиратов. Проще оказалось открыть в Англии магазин, что и сделали  и назвали его Глобал интерголд. 

Мой вклад был переведен в этот магазин, я не потеряла свой слиток. И вот теперь я поняла, что надо накопления перевести в золото и как лидеры КПСС в золото в Европе.  Сбербанк потерял доверие для меня.  Хочешь больше информации свяжись со мной по скайпу irislo777 расскажу что знаю и как храню. 

Почему золото самый дорогой металл в Мире?




Все о чем я писала правда. Я была уже в уме и твердой памяти в то время когда был дефолт  и ржавое золото было и все в России. Я это помню.  А ты решай сам, знакомиться ли с другими банками не российскими или нет, Дело твое. Твой выбор, а мы с подругой решили в золото магазина Глобал ИнтерГолд . 



Можешь зайти http://zolotoemirinaslob.forrpeople.com/ бесплатно зарегистрироваться, просмотреть всю информацию и решать, покупать или зарабатывать на нем или пойти в сбербанк. 




Это твой выбор! Сейчас жизнь такая. Хочешь жить, умей вертеться!


P.S. Вам понравилась статья? Хотите поделиться с друзьями? Нажмите кнопку выбранной вами социальной сети и опубликуйте на своей странице ссылку. Спасибо!

1 комментарий:

  1. Если уже все понимаешь и хочешь свои накопления перевести в золото в Европе, то свяжись со мной по скайпу irislo777 и я тебе помогу зарегистрироваться в магазине и купить золото. Не волнуйся, при необходимости ты можешь быстро продать несколько слитков и деньги вывести на свою карту

    ОтветитьУдалить